Характер, уход и питание папильона Назад

Характер, уход и питание папильона

Характер, уход и питание папильона

Папильоны – довольно изящная порода. Они миниатюрные, относятся к декоративному виду. Порода папильон также достаточно древняя. Ее история продолжается уже более семисот лет. Одни специалисты придерживаются мнения, что родиной папильонов является Бельгия, другие - Испания. Точно судить о том, какая страна является родиной папильонов, очень и очень сложно. Так или иначе, чтобы вырастить красивого, здорового и воспитанного пса, надо знать ее характер, правила питания и ухода за ней. В особенности, если планируется продажа папильона уже взрослой особи.

Характер папильона

Поведение папильонов отличается от других собак постоянной игривостью, дружелюбием и хорошим настроением, отсутствием флегматичности. Также очень весомым достоинством этой собаки является то, что она ловит крыс. Помимо всего прочего, в ситуации, где что-то начинает угрожать хозяину, несмотря на мягкий характер, папильон превращается в настоящего защитника, потому что он чрезвычайно предан своей семье. Папильоны прекрасно ладят с детьми, они также смогут уберечь их от потенциальной угрозы. По своему внешнему виду папильоны походят на живые игрушки. Они могут очень длительное время играть, гулять, им нравится, когда их тискают, гладят. Для них это настоящий рай. Никогда эти собаки не смогут вынести жестокости, грубости. Помните, что характер поведения щенков папильона будет настоящим отражением того, что Вы в него вложите.

Уход за щенками папильона

Особых сложностей с уходом за этой собачкой нет. Главное требование – мытье шерсти, ее расчесывание, стрижка, так как она является самым настоящим предметом для гордости папильона. Облегчением в плане содержания папильона в квартире является то, что он не сильно линяет. По состоянию шерсти собаки можно определить то, насколько хорошим является состояние ее здоровья. Сегодня очень часто можно услышать суждения о том, что мыть собак вредно. Но на самом деле это самый настоящий миф. В настоящее время на прилавках ветеринарных аптек есть просто огромное количество косметических средств, предназначенных для собак. Немаловажен и уход за зубами. Сегодня появляется все больше и больше зубных паст и ополаскивателей для собак. Естественно, чем чаще Вы будете чистить Вашей собаке зубы, тем будет для нее же лучше. Категорически запрещено чистить зубы собаки зубной пастой, предназначенной для людей. Уход за щенком папильона также представляет собой одно обязательное требование – своевременное привитие от разного рода болезней. Уход за папильоном после родов ничем особым не усложняется. Единственное, на чем можно акцентировать внимание - не позволяйте щенкам попадать на сквозняки.

Питание папильонов

Существует несколько громких «нельзя» касательно питания этой породы. Папильонов нельзя кормить сладостями, луком, шоколадом, специями, вареными костями, нельзя приучать к подачкам с хозяйского стола, иначе это сулит привыкание. Отучить от этого собаку довольно трудно. Питание щенка папильона должно быть частым – до 5 раз в день. Заранее продумайте рацион питания папильона. Очень важно соблюдение режима. Кормите собаку строго в отведенное время. Не забывайте о кормлении сухим кормом. Он благоприятно влияет на формирование красивой осанки собаки. Чрезвычайно важны витамины для папильона. Их Вы можете приобрести в специальных ветеринарных аптеках. Для множества людей тяжелым вопросом является чем кормить месячного щенка папильона. Ответ прост: всем, что несет в себе достаточное количество белков, углеводов и жиров. Когда осуществляется кормление папильона 5 месяцев, можно не бояться и давать ему все то, что может есть взрослая собака.

Купить папильона

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье